team-hands-linked-together

Das Team der Kammer

Direktion, Verwaltung, Personalmanagement und Finanzen

Vincent
Glaesener

Direktor

vincent.glaesener@lwk.lu

+352 31 38 76 - 1

Lynn Emering

Buchführung

lynn.emering@lwk.lu

+352 31 38 76 - 29

Huong Nguyen

Finanzen

huong.nguyen@lwk.lu

+352 31 38 76 - 21

Tania Weber

Sekretariat

tania.weber@lwk.lu

+352 31 38 76 - 20

Politik und Recht

Pol
Gantenbein


pol.gantenbein@lwk.lu

+352 31 38 76 - 37

Vincent
Glaesener

vincent.glaesener@lwk.lu

+352 31 38 76 - 1

Bernard Margue


bernard.margue@lwk.lu

+352 31 38 76 - 32 

Ausbildung

Jemp Schmitz

Aus- und Weiterbildung

jemp.schmitz@lwk.lu

+352 31 38 76 - 24

Tania Weber

Aus- und Weiterbildung

tania.weber@lwk.lu

+352 31 38 76 - 20

Landwirtschaftliche Beratung

Pol
Gantenbein

Management der Beratung

pol.gantenbein@lwk.lu

+352 31 38 76 - 37

Moritz Colbus

Landwirtschaftliche Beratung (Düngeplanung, Pflanzenbau, Wasserschutz, Naturschutz, Integrierte Beratung, Versuchswesen, Flächenantrag)

moritz.colbus@lwk.lu

+352 31 38 76 - 28

Jeanny Dondelinger

Landwirtschaftliche Beratung

jeanny.dondelinger@lwk.lu

+352 31 78 76 - 26

Nicolas Heinrichs

Landwirtschaftliche Beratung (Düngeplanung, Flächenantrag)

nicolas.heinrichs@lwk.lu

+352 31 38 76 - 38

Max Hetto

Landwirtschaftliche Beratung (Düngeplanung, Pflanzenbau, Wasserschutz, Naturschutz, Integrierte Beratung, Versuchswesen, Flächenantrag)

max.hetto@lwk.lu

+352 31 38 76 - 35

Gilles Parisot

Landwirtschaftliche Beratung (Düngeplanung, Pflanzenbau, Pflanzenschutz)

gilles.parisot@lwk.lu

+352 31 38 76 - 39

Pierre Pesy

Landwirtschaftliche Beratung (Düngeplanung, Pflanzenbau, Pflanzenschutz, Versuchswesen)

pierre.pesy@lwk.lu

+352 31 38 76 - 33

Guy Steichen

Landwirtschaftliche Beratung (Düngeplanung, Pflanzenbau, Wasserschutz, Integrierte Beratung, Flächenanträge)

guy.steichen@lwk.lu

+352 31 38 76 - 30

Simon Steiger

Landwirtschaftliche Beratung (Gemüseanbau, Sonderkulturen, Versuchswesen, GIS - Kartographie)

simon.steiger@lwk.lu

+352 31 38 76 - 41

Produktmarketing

Christiane Vaessen

Produit du terroir 

christiane.vaessen@lwk.lu

+352 31 38 76 - 23

Lynn Emering

Produit du terroir 

lynn.emering@lwk.lu

+352 31 38 76 - 29

Moritz Colbus

Produit du terroir - Lëtzebuerger Weess

moritz.colbus@lwk.lu

+352 31 38 76 - 28

Simon Steiger

Produit du terroir - Lëtzebuerger Gromperen

simon.steiger@lwk.lu

+352 31 38 76 - 41

Ghislaine Soisson

Sou schmaacht Lëtzebuerg

ghislaine.soisson@lwk.lu

+352 31 38 76 - 27

Landakademie

Nicole Esch

Landakademie

nicole@landakademie.lu

+352 89 95 68 - 28

Sophie Kohner

Landakademie

info@landakademie.lu

+352 89 95 68 - 23